ТОП 5 лучших шпаргалок

ТОП 5 лучших шпаргалок

Практически все школьники и студенты пользуются шпаргалками, надеясь, что представится возможность списать и получить неплохую оценку. 


Практически все школьники и студенты пользуются шпаргалками, надеясь, что представится возможность списать и получить неплохую оценку. Если вам не хочется готовиться к уроку или экзамену либо чересчур объемный материал уже попросту не лезет в голову, то имеет смысл заготовить шпаргалки. Но как не попасться «на горячем»? Сайт students.az предлагает вам ТОП-5 лучших шпаргалок, которые помогут незаметно списать информацию и заработать неплохую оценку.

Старая добрая классика

На маленьких листочках бумаги мелким почерком пишутся ответы на вопросы. Вверху более жирным шрифтом можно написать номер билета или название темы, чтобы облегчить поиск нужной информации в экстремальной обстановке. Можно сделать и гармошку из бумаги. Что же касается мест, где лучше спрятать шпаргалку, то зафиксируйте ее на руку при помощи резинки и прикройте рукавом.

Бомба

Это листок, на котором заранее пишутся правильные ответы. Во время экзамена или контрольной вы делаете вид, будто что-то пишите и готовитесь отвечать, а потом свой черновик в нужный момент заменяете «бомбой». На подготовку таких шпаргалок уйдет немало времени и существует большой риск, что вам не удастся осуществить подмену, и вы сдадите преподавателю бессмысленную «писанину». Но если же данную аферу удастся провернуть, то отличная оценка вам гарантирована. Главное делайте бомбу не слишком идеальной, а старайтесь во время ее подготовки что-то зачеркивать, не всегда связно излагать мысль и писать более тезисно, а не развернуто, словно вы цитируете учебник.

Телефон

Бумажные шпаргалки, конечно же, прошли проверку временем, но не всегда позволяют списать с них. Ведь преподаватели тоже когда-то были школьниками и студентами и знают большинство «уловок» учащихся. Поэтому стоит прибегнуть к более современным способам. Например, воспользоваться Интернетом на телефоне, быстро введя в поиск нужный запрос. Если же вы обладаете специальными навыками, то можно даже создать специальную мини-программу, загрузив туда ответы на вопросы. В ней нужно просто ввести номер билета или ключевое слово и программа перенаправит на нужную страницу.

Плеер

Медленно надиктуйте на плеер основную информацию, разбив ее на отдельные файлы. Прикрепите устройство на ремне и наденьте один наушник, прикрыв его волосами (девушкам в этом плане проще), и незаметно найдите нужную аудиозапись. Не забудьте зарядить плеер, чтобы батарея не села в самый неподходящий момент.

Hands free

Подобный аксессуар сегодня можно приобрести к любому мобильному телефону. "Hands free" фиксируется на ухе и прикрывается волосами. Перед тем, как зайти в класс или аудиторию, свяжитесь со своим «партнером», который будет диктовать вам ответы. Когда возьмете билет и будете следовать к своему месту, еле слышно скажите товарищу задание или номер билета. Либо сядьте за стол и сделайте вид, что просите у соседа запасную ручку, а сами в это время произнесите вопрос человеку, который с вами на связи.

Comments (4)

  1. Guest
    Salam
  2. Guest
    Necesiz
  3. Guest
    хитрожопие ми люди
  4. Guest
    Aleykuma salam